Directorio

Ing. Jorge Márquez Juárez Director

direccion@itistmo.edu.mx

M.C. José Manuel Dehesa Martínez Subdirector Académico

subacad@itistmo.edu.mx

Lic. Nadxielli Kenya Marín Gallegos Jefa del Departamento de Servicios Escolares

escolares@itistmo.edu.mx

C.P. Miguel Ángel Domínguez Gordillo Jefe del Departamento de Gestión Tecnológica y Vinculación

vinculacion@itistmo.edu.mx

Lic. Tomasa Rodríguez Castillejos Jefa del Centro de Información

cinforma@itistmo.edu.mx

Lic. Javier Echeverria Ortíz Jefe del Departamento de Comunicación y Difusión

comunicacion@itistmo.edu.mx

Ing. Manuel Cuevas Valdivieso Jefe del Departamento de Planeación y Presupuestación

planeacion@itistmo.edu.mx

Lic. Carlos Villalobos López Jefe del Departamento de Actividades Extraescolares

deportes@itistmo.edu.mx

M.C. Irma Flor López Guerra Jefa del Departamento de Ingeniería Industrial

industrial@itistmo.edu.mx

Ing. Flavio Aquiles Ruíz Celaya Jefe del Departamento de Ciencias Básicas

cbasicas@itistmo.edu.mx

Lic. Viridiana Castillejos Fuentes Jefa del Departamento de Ciencias Económico-Administrativas

cseadmvas@itistmo.edu.mx

Ing. Iván Ruíz Sánchez Jefe del Departamento de Sistemas y Computación

sistemas@itistmo.edu.mx

Lic. Eduvina Ruíz Ríos Jefa del Departamento de Metal-Mecánica

mecanica@itistmo.edu.mx

Ing. Juan Alfredo Leos Fuentes Jefe del Departamento de Eléctrica y Electrónica

electrica@itistmo.edu.mx

 

Arq. Luis Antonio Marín Jefe del Departamento de Ciencias de la Tierra

ctierra@itistmo.edu.mx

Lic. Mayra Francisco Bartolo Jefa del Departamento de Desarrollo Académico

desarrollo@itistmo.edu.mx

Lic. Roberto Ángeles Castillejos Jefe del Departamento de División de Estudios Profesionales

profesional@itistmo.edu.mx

Ing. Iván Aguilar Carrillo Jefe del Departamento de Recursos Materiales

materiales@itistmo.edu.mx

Ing. Daniel García Orozco Jefe del Departamento de Centro de Cómputo

ctrocomputo@itistmo.edu.mx

Ing. Jesús Jiménez Gutiérrez Jefe del Departamento de Mantenimiento de Equipo

mantequip@itistmo.edu.mx

Lic. María Soledad Peralta González Jefa del Departamento de Recursos Humanos

humanos@itistmo.edu.mx

Lic. Clara Susana Castillo López Jefa del Departamento de Recursos Financieros

financieros@itistmo.edu.mx