Directorio

Ing. Jorge Márquez Juárez Director

direccion@itistmo.edu.mx

Lic. María Soledad Peralta González Subdirectora de Planeación y Vinculación

subplan@itistmo.edu.mx

Ing. Iván Aguilar Carrillo Jefe del Departamento de Planeación y Presupuestación

planeacion@itistmo.edu.mx

C.P. Tomasa Rodríguez Castillejos Jefa del Departamento de Gestión Tecnológica y Vinculación

vinculacion@itistmo.edu.mx

M.C.E. Rubí López Martínez Jefa del Departamento de Comunicación y Difusión

comunicacion@itistmo.edu.mx

M.D.M. Carlos Villalobos López Jefe del Departamento de Actividades Extraescolares

deportes@itistmo.edu.mx

Lic. Nadxielli Kenya Marín Gallegos Jefa del Departamento de Servicios Escolares

escolares@itistmo.edu.mx

Lic. Edgar Flores Castillejos Jefe del Centro de Información

cinforma@itistmo.edu.mx

M.C. José Manuel Dehesa Martínez Subdirector Académico

subacad@itistmo.edu.mx

Ing. Flavio Aquiles Ruíz Celaya Jefe del Departamento de Ciencias Básicas

cbasicas@itistmo.edu.mx

Ing. Iván Ruiz Sánchez Jefe del Departamento de Sistemas y Computación

sistemas@itistmo.edu.mx

Lic. Eduvina Ruíz Ríos Jefa del Departamento de Metal-Mecánica

mecanica@itistmo.edu.mx

Arq. Luis Antonio Marín Pérez Jefe del Departamento de Ciencias de la Tierra

ctierra@itistmo.edu.mx

M.I.A. Osiris Martínez Jiménez Jefe del Departamento de Ingeniería Industrial

industrial@itistmo.edu.mx

Ing. Juan Alfredo Leos Fuentes Jefe del Departamento de Eléctrica y Electrónica

electrica@itistmo.edu.mx

Lic. Viridiana Castillejos Fuentes Jefa del Departamento de Ciencias Económico-Administrativas

cseadmvas@itistmo.edu.mx

M.E. Mayra Francisco Bartolo Jefa del Departamento de Desarrollo Académico

desarrollo@itistmo.edu.mx

Lic. Roberto Ángeles Castillejos Jefe de la División de Estudios Profesionales

profesional@itistmo.edu.mx

Ing. Manuel Cuevas Valdivieso Subdirector de Servicios Administrativos 

subadmin@itistmo.edu.mx

M.C. Irma Flor López Guerra Jefa del Departamento de Recursos Humanos

humanos@itistmo.edu.mx

Lic. Clara Susana Castillo López Jefa del Departamento de Recursos Financieros

financieros@itistmo.edu.mx

Ing. Efraín Benítez Sánchez Jefe del Departamento de Recursos Materiales y Servicios

materiales@itistmo.edu.mx

Ing. Daniel García Orozco Jefe del Centro de Cómputo

ctrocomputo@itistmo.edu.mx

Ing. Jesús Jiménez Gutiérrez Jefe del Departamento de Mantenimiento de Equipo

mantequip@itistmo.edu.mx